KULTUR & FREIZEIT

DORFLEBEN

Ein starker Gemeinschaftssinn und gegenseitige Hilfsbereitschaft zeichnet die Einwohner von Unterbäch aus. So hat sich im Dorf ein aktives und vielfältiges Vereinsleben entwickelt und erhalten, das mit viel Freude gelebt wird.

Liste der Vereine

VereinPräsidentKontakt
Alphornbläsergruppe BietschhornVogel Danieldaniel@unterbaech.ch

079 688 08 48

Bolsch-JassclubSchnydrig Amadéamade.schnydrig@zurich.ch
079 372 99 14
EhrenkompaniePfammatter Erichpfammatterich@gmx.ch
079 636 11 81
FrauensportvereinVogel Franziskafranziska-vogel@outlook.com
079 516 62 54
FünferclubZenhäusern Jean-Pierrejean-pi90@hotmail.com
079 206 82 94
Geteilschaft Suonen & SudelparkPfammatter Ursurs.pfammatter@bluewin.ch
079 503 27 64
GewerbevereinVogler Simonpfavo@hotmail.com
079 720 38 13
Guggenmusik *Serenas”Theler Deborahdeborah.theler@gmail.com
079 455 64 74
www.serenas.ch
JugendvereinSchnydrig Ramonramonschnydrig21@gmail.com
079 924 14 28
KirchenchorWasmer Jeannettejeannette.wasmer@bluewin.ch
079 208 90 12
Kultur- und KonzertvereinWyss Bernhardbernhard.wyss@gmail.com
027 934 24 94
Musikgesellschaft AlpenroseFux Manuela
Vogel Annette
praesident@alpenrose-unterbaech.ch
079 204 42 28 (Manuela)
079 511 42 41 (Annette)
www.alpenrose-unterbaech.ch

SamariterWyer Tatjanatatjana.wyer@outlook.com
079 792 77 54
Schäfer SNWyer David079 758 09 49
Schäfer WASWeissen Silvan079 204 16 85
6xi-ClubAndres Astridastrid.brandalp@gmail.com
079 595 50 14
Ski- und Snowboardclub “Ginals”Zenhäusern Kevinssc_ginals@gmx.ch
www.ssc-ginals.ch
Ski- & SnowboardschuleZenhäusern Darioinfo@skischule-unterbaech.ch
078 807 78 46
www.skischule-unterbaech.ch
VolleyballSchnydrig Samirasamira.schnydrig@gmail.com
Tambouren & Pfeiferverein “Burg”Zenhäusern Michaelinfo@tpvburg.ch
079 173 23 41
Unterbäch TourismusSchnydrig Amadéamade.schnydrig@zurich.ch
079 372 99 14
www.unterbaech.ch

Events & Veranstaltungen

In Unterbäch ist immer etwas los

Finden Sie alle Events und Veranstaltungen in unserer Gemeinde im Veranstaltungskalender von Unterbäch Tourismus.